Новости и события » Общество » Расходы кузбасского бюджета на год выросли почти на 16 млрд рублей

Расходы кузбасского бюджета на год выросли почти на 16 млрд рублей

Расходы кузбасского бюджета на год выросли почти на 16 млрд рублей

Кузбасские депутаты внесли изменение в бюджет на текущий год, в результате чего расходы подскочили на миллиарды рублей, в основном из-за необходимости бороться с коронавирусом.

На 32-м заседании Парламента Кузбасса был рассмотрен вопрос об увеличении доходов и расходов бюджета. В результате доходы бюджета за 2022 год выросли почти на 2 млрд рублей, а расходы - почти на 16 млрд рублей.

Увеличение депутаты связывают с необходимостью больше тратить денег на госпрограммы. Так, дополнительно 1,55 миллиарда рублей уйдут на бесплатные лекарства для коронавирусных больных, 45,4 миллиона рублей получат больницы, 68,3 миллиона рублей стимулирующих выплатят водителям скорой помощи, 92,6 миллиона рублей выделили на поддержку студентов в больницах, почти 200 млн рублей пойдет на строительство и капремонт больниц. 623 млн рублей выделено на капремонт школ.

Бюджет на 2023 год тоже изменился: доходы - почти на 600 млн рублей, расходы - на 3,5 млрд рублей. На 2024 год: доходы остались те же, а расходы снизились на 500 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх