Новости и события » Общество » Суд отправил в колонию советчанина, угрожавшего подруге жены и хранившего дома винтовку Мосина

Суд отправил в колонию советчанина, угрожавшего подруге жены и хранившего дома винтовку Мосина

Суд отправил в колонию советчанина, угрожавшего подруге жены и хранившего дома винтовку Мосина

В Советске за незаконное хранение огнестрельного оружия и угрозу убийством осужден местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Советского городского суда.

Установлено, что находясь у себя в квартире, на почве личных неприязненных отношений мужчина угрожал убийством приятельнице своей супруги, которая пришла к ним в гости. При этом он нанес женщине удар кулаком в лицо.

Помимо этого, полицейские выяснили, что советчанин незаконно хранил в нежилом помещении, расположенном в подъезде его дома, рабочие карабин Мосина и обрез ружья, а также охотничьи патроны.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов; по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал. Он пояснил, что нежилым помещением в подъезде никогда не пользовался, поэтому что там хранится - не знает. Утверждал подсудимый, что потерпевшей он не угрожал и не избивал ее, а просто выгнал ее из квартиры, поскольку она была пьяна, вела себя неадекватно, агрессивно и угрожала его жене.

«Несмотря на позицию, занятую подсудимым, его вина в совершении указанных преступлений подтвердилась достаточной совокупностью исследованных доказательств», - отмечается в релизе.

В итоге подсудимый был признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Суд отправил в колонию советчанина, угрожавшего подруге жены и хранившего дома винтовку Мосина


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх