Новости и события » Общество » Победительница украинского отбора на "Евровидение" Алина Паш отказалась от участия в конкурсе

Победительница украинского отбора на "Евровидение" Алина Паш отказалась от участия в конкурсе

Украинская певица Алина Паш, победившая в национальном отборе на "Евровидение", заявила, что отказывается от участия в музыкальном конкурсе из-за скандала, связанного с ее поездкой в Крым несколько лет назад. По словам певицы, она снимает свою кандидатуру.

Алина Паш должна была представлять Украину в Турине. Однако появились сообщения, что она незаконно с точки зрения украинского законодательства посетила Крым в 2015 году. Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявлял, что ведомство не выдавало артистке справку о законном пресечении границы с Крымом.

По словам Паш, справку получал член ее команды, в ней быфли указаны правильные даты и КПП, через который осуществлялся въезд. Она выразила готовность помочь правоохранительным органам в выяснении происхождения документа и принесла извинения. Однако это не помогло.

В своем "Инстаграме" певица объявила, что отказывается от участия в "Евровидении". По ее словам, она вынуждена это сделать из-за возникшего скандала, так как она артистка, а не политик, и у нее нет "армии пиарщиков, менеджеров и юристов" для того, чтобы противостоять угрозам и атакам, которым она подверглась.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх