Новости и события » Общество » Горвласти намерены сделать ремонт в Доме искусств и «вдохнуть в него жизнь»

Горвласти намерены сделать ремонт в Доме искусств и «вдохнуть в него жизнь»

Горвласти намерены сделать ремонт в Доме искусств и «вдохнуть в него жизнь»

Работу Дома искусств (бывший кинотеатр «Октябрь») в Калининграде планируется полностью переформатировать, для этого в нем пройдет ремонт. Сейчас здание используется только для проведения концертов, это неправильно, заявила журналистам накануне глава горадминистрации Елена Дятлова.

В качестве примера подобных перемен сити-менеджер привела городские библиотеки, многие из которых стали своеобразными клубами для местных жителей. «Это пространство преобразуется, и там появляется жизнь. По-настоящему жизнь. То же самое нужно сделать с Домом искусств. [Там сейчас есть только] два помещения, два зала, и используется сегодня городом для проведения концертной деятельности. Неправильно. Помещения, которые есть там, можно использовать для того, чтобы там появилась и студия танца, и... То есть, адаптировать данные помещения и привнести туда жизнь для того, чтобы жители всех возрастов могли проводить там свое время», - сказала Елена Дятлова. В частности, отметила она, нет необходимости в наличии двух огромных фойе, которые сегодня просто пустуют. Также глава администрации подчеркнула, что речь не о сдаче площадей в аренду, а об использовании их для различных творческих инициатив.

Ремонт планируется провести за два года, это будут как внутренние, так и наружные работы, а также благоустройство территории вокруг Дома Советов. Прерывать его работу на это время не планируется. Сейчас составляются сметы, после этого будет понятно, во что обойдется переформатирование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх