Новости и события » Общество » Депутат облдумы нашел замену Михаилу Исаеву на посту мэра Саратова

Депутат облдумы нашел замену Михаилу Исаеву на посту мэра Саратова

Депутат облдумы нашел замену Михаилу Исаеву на посту мэра Саратова

Сегодняшнее заседание комитета Саратовской облдумы по социальной политике завершилось обсуждением темы расчистки учреждений соцсферы от снежных завалов.

Дискуссию инициировали депутаты-коммунисты, и ответ пришлось держать министрам образования и соцзащиты - Михаилу Орлову и Сергею Егорову.

И тот, и другой заверили парламентариев, что "непроходимых" учреждений, которые находятся в их ведении, нет.

Особенно депутатам понравилось выступление Егорова. Он был чрезвычайно красноречив и убедителен и даже привел пример, когда "по звонку" с администрацией Заводского района удалось решить проблему расчистки дальних подступов к одному из "собесов".

"Вот кого надо на город ставить вместо Исаева!" - воскликнул коммунист Александр Анидалов, дав понять, с кого действующему градоначальнику стоит брать пример.

Заводской район возглавляет Олег Курицын, которому в понедельник мэр Саратова Михаил Исаев объявил выговор "за неудовлетворительную работу по вывозу мусора и отлову собак". (формулировка пресс-службы администрации областного центра).

Градоначальник пригрозил подчиненному "более радикальными мерами, вплоть до увольнения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх