Новости и события » Общество » Минздрав Кузбасса прокомментировал массовое увольнение врачей из кузбасской больницы

Минздрав Кузбасса прокомментировал массовое увольнение врачей из кузбасской больницы

Минздрав Кузбасса прокомментировал массовое увольнение врачей из кузбасской больницы

В Министерстве здравоохранения Кузбасса высказались об увольнении семи врачей отделения детской реанимации одного из региональных медучреждений.

Возмущенная кемеровчанка напомнила в соцсетях ведомства о ситуации с массовым увольнением специалистов Кузбасской областной клинической больницы им. С. в. Беляева, которая случилась в 2021-ом году.

- А чего вы не хвастаетесь, как выжили из ОДКБ единственную детскую реанимационную бригаду и заменили их на реаниматологов, которые ни разу в жизни не занимались детской реанимацией? - задалась вопросом интернет-пользовательница.

Ей ответил представитель министерства, который написал, что оказание медицинской помощи детям по данному профилю было взято на контроль. Кроме того, как написали местной жительнице, на сегодняшний день медпомощь пациентам оказывается в полном объеме.

В прошлом году редакция сайта VSE42.Ru освещала случай, касающийся увольнения врачей детского анестезиолого-реанимационного отделения кузбасской больницы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх