Новости и события » Общество » Американские ученые предупредили о пяти признаках скорой смерти

Американские ученые предупредили о пяти признаках скорой смерти

Американские ученые предупредили о пяти признаках скорой смерти

Специалисты Национального института старения США перечислили признаки, указывающие на вероятность скорой смерти. Всего ученые обозначили пять основных тревожных сигналов организма.

Ученые учреждения, входящего в состав Национального института здоровья США, назвали первой причиной скорой смерти проблему с дыханием. Речь идет именно о сильном кислородном голоде и тяжелой одышке. По словам специалистам, это говорит об истощении сил организма.

Нарушения в работе центральной нервной системы (ЦНС) также причислили к "смертельному" списку. По словам ученых, на проблемы с ЦНС могут указывать резкие всплески агрессии и раздражительности, а также общая острая восприимчивость к происходящему.

В то же время, третьим признаком может являться абсолютное безразличие, особенно к внешним раздражителям. В таком случае наблюдается притупленная внимательность и неспособность противостоять угрозе.

- Кроме того, когда человек приближается к смерти, его руки, ступни или ноги могут быть холодными на ощупь, - отметили исследователи, цитирует их РЕН ТВ.

Четвертым тревожным сигналом организма ученые назвали отказ от еды и воды, появление синяков на конечностях и хрипы.

Указывать на приближающуюся смерть может и нестабильное психическое состояние, навязчивые мысли о суициде, бред, неспособность мыслить здраво.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх