Новости и события » Общество » В Петропавловске будут штрафовать за объезд пробок по дворам

В Петропавловске будут штрафовать за объезд пробок по дворам

В Петропавловске будут штрафовать за объезд пробок по дворам

В Петропавловске-Камчатском между домами установят камеры фото- и видеофиксации для контроля бесконтрольного сквозного проезда желающих объехать пробки автомобилистов. Внимание на жалобы горожан обратил на оперативном совещании губернатор Владимир Солодов.

По его словам жители просят установить шлагбаум, чтобы автомобили не объезжали пробки на магистральной улице по дворам, однако это противоречит принципам беспрепятственного подъезда экстренных служб.

Автомобилистов не останавливают знаки, запрещающие сквозной проезд. Поэтому контроль необходимо обеспечить при помощи автоматического наложения штрафов за счет камер видеонаблюдения, считает глава региона.

Солодов поручил в этом году установить камеру в проезде между домами на улице Пономарева и отработать алгоритм действия. Если это окажется эффективным, необходимо проработать вопрос установки камер там, где больше всего недовольных действиями автомобилистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх