Новости и события » Экономика » Количество торговых площадей в Сочи не превышает нормы

Количество торговых площадей в Сочи не превышает нормы

Количество торговых площадей в Сочи не превышает нормы

УФАС провело проверку торговых сетей в городе-курорте.

УФАС России по Краснодарскому краю провело проверку торговых сетей ООО «Агроторг», «Пятерочка», «Перекресток» (Х5 Retail Group), «Магнит» (АО «Тандер») на предмет нарушения ст. 14 Закона о торговле в г. Сочи.

Речь идет об ограничении приобретения и аренды торговыми сетями дополнительной площади торговых объектов. Дело в том, что если доля ритейлера превышает 25 % объема всех реализованных продовольственных товаров на указанной территории, то он не вправе приобретать или арендовать еще площади для торговли.

Как пояснили «Новой газете Кубани» в региональном управлении ФАС, в ходе проверок управление не выявило в Сочи признаков нарушений в части превышения количества торговых площадей над утвержденными нормативами.

«Новая газета Кубани» заинтересовалась этим вопросом, так как в последнее время наглядно видна агрессивная политика торговых сетей, что может негативно сказаться на развитии малого бизнеса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх