Новости и события » Общество » Горвласти о самых разбитых после морозов дорогах: трудно сказать, это весь город

Горвласти о самых разбитых после морозов дорогах: трудно сказать, это весь город

Горвласти о самых разбитых после морозов дорогах: трудно сказать, это весь город

Ситуация с заделкой ям на дорогах осложняется тем, что асфальтовые заводы сейчас не работают. При этом неблагоприятная ситуация сложилась практически на каждой улице, сообщил на оперативном совещании в горадминистрации во вторник, 15 февраля, глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий галкаев.

По его словам, асфальт предприятия начнут производить только при устойчивой температуре воздуха в 5-8 градусов выше нуля; согласно прогнозам, это произойдет в конце февраля. Пока заводы не работают, подрядчик заделывает ямы холодной асфальтобетонной смесью или литым асфальтобетоном (его отличие в том, что для производства такой смеси применяется битум; она укладывается при температуре не менее 190 градусов и не требует уплотнения катками - прим. «Нового Калининграда»). К настоящему времени таким образом ямочный ремонт провели на 34 улицах. При этом он требуется повсеместно, отметил Дмитрий Галкаев: «В каждом районе. Начиная с центра города, и Ленинский [проспект] есть места, и в Балтрайоне (Киевская) и в Центральном районе - мне трудно сказать, это весь город».

На вопрос, почему на последнем заседании правительства губернатор Антон Алиханов назвал среди наиболее разбитых улиц Аллею Смелых, глава дорожно-транспортного комитета сообщил, что «данная улично-дорожная сеть и на момент до зимы была не в лучшем состоянии». «А зима у нас в этом году вы сами видите какая: снежная, морозная, были качели температурные, поэтому дорога просто не выдержала», - заявил Галкаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх