Новости и события » Общество » Два руководителя новосибирского предприятия предстанут перед судом за мошенничество

Два руководителя новосибирского предприятия предстанут перед судом за мошенничество

Два руководителя новосибирского предприятия предстанут перед судом за мошенничество

В Новосибирске два руководителя завода попались на мошенничестве на сумму свыше 200 миллионов рублей. Теперь их ждет суд.

Как рассказала представитель регионального УФСБ Ирина Зеброва, двое теперь уже экс-руководителей завода "Тяжстанкогидропресс" вывели из активов компании имущество и продали его, общая сумма составила более 200 миллионов рублей.

По информации ведомства, мужчины реализовывали подобную схему в период с 2016-го по 2020 год. Не ставя совет директоров в известность, они продавали имущество, принадлежащее организации, по сниженной цене. Согласно предварительным подсчетам, предприятие лишилось здания, земельного участка, оборудования и 100% доли в уставном капитале принадлежавшего ему сельскохозяйственного ООО.

Злоумышленников задержали. Вскоре состоится заседания суда, в процессе которого им изберут меру пресечения, пишет Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх