Новости и события » Общество » Силовики задержали налетчиков на клинику в Подольске

Силовики задержали налетчиков на клинику в Подольске

Силовики задержали налетчиков на клинику в Подольске

Мужчин, которые ворвались в стоматологическую клинику и похитили сейф с двумя миллионами рублей, задержали.

Было установлено, что в разбойном нападении на стоматологическую клинику участвовало не двое, а трое мужчин. Один из них в момент налета оставался на улице и следил за обстановкой, еще двое пугали оружием администраторов и вытаскивали сейф с двумя миллионами рублей.

Кроме того, после ограбления трое налетчиков отправились в гаражный кооператив, расположенный в Парковом проезде, где вскрыли сейф и поделили между собой деньги.

Задержать злоумышленников удалось после того, как личность одного из подозреваемых установили. Его взяли по месту жительства в Москве. Сообщники были задержаны тоже в столице в автомобиле на парковке одного из ТЦ.

- Один из предметов, похожих на пистолет, и магазин с тремя патронами изъяты полицейскими недалеко от места преступления, второе оружие - в ходе обыска у одного из задержанных, - отмечает региональное МВД.

Правоохранители отметили, что помимо оружия нашли и часть похищенных денег. Однако сколько именно, не уточнили. Всем задержанным предъявили обвинение по ст. 162 УК РФ (Разбой). Фигурантов взяли под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх