Новости и события » Происшествия » Житель Петропавловска-Камчатского незаконно удерживал в гараже пять человек

Житель Петропавловска-Камчатского незаконно удерживал в гараже пять человек

Житель Петропавловска-Камчатского незаконно удерживал в гараже пять человек

Уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который запер в гараже несколько человек, включая подростков, за то, что они, по его мнению, торговали наркотиками, возбудили следователи, 14 февраля сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

«В октябре прошлого года ранее судимый злоумышленник под предлогом беседы заманил двух молодых людей, 18 и 19 лет, а также трех несовершеннолетних, в возрасте от 16-ти до 17-ти лет, в принадлежащий ему гараж, где удерживал без их согласия не менее 2 часов, при этом причинил потерпевшим телесные повреждения... Подозреваемый пояснил, что своими действиями хотел заставить компанию перестать сбывать наркотические средства», - сообщили в пресс-службе.

Позднее мужчина снова закрыл в гараже 17-летнего подростка. По данным фактам следователи возбудили уголовное дело по пунктам «д», «ж» части 2 статьи 127 УК РФ и пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ.

В пресс службе отметили, что также проверят доводы подозреваемого о сбыте наркотиков пострадавшими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх