Новости и события » Общество » Белгородские полицейские «достали» кибермошенника из Ростова-на-Дону

Белгородские полицейские «достали» кибермошенника из Ростова-на-Дону

Белгородские полицейские «достали» кибермошенника из Ростова-на-Дону

В середине января в шебекинский отдел полиции обратился 56-летний житель одного из сел. Он сообщил, что столкнулся с обманом на сайте объявлений.

По предварительным данным, он нашел в Интернете объявление о продаже музыкального усилителя и, созвонившись с продавцом, обсудил условия сделки. За покупку потерпевший перечислил 7 500 рублей, однако так и не получил своей покупки. После поступления денег, злоумышленник удалил свое объявление и отключил телефон.

За месяц полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Ростова-на-Дону. Выехав на место жительства подозреваемого, оперативники, как сказано в сообщении УМВД России по Белгородской области, изобличили его в совершении противоправных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время мошенничество онлайн являются одним из самых распространенных видов преступления в регионе. Так, только за один день, 9 февраля в Белгородской области зарегистрировали 6 случаев дистанционных мошенничеств. В общей сложности жители региона лишились 5,3 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх