Новости и события » Общество » Россияне станут дольше ждать посылки из Китая

Россияне станут дольше ждать посылки из Китая

Россияне станут дольше ждать посылки из Китая

Зимняя Олимпиада сорвала даты доставок товаров из Китая российским потребителям. Всему виной приостановка работы китайских заводов.

Во время зимней Олимпиады в Пекине власти приостановили работу некоторых заводов до середины марта, например, химические, металлургические и предприятия смежных отраслей. Из 1,2 тысяч заводов и фабрик в Китае около 300 ориентированы на экспорт в Россию.

Временное закрытие заводов уже привело к задержкам с доставкой товаров российским потребителям из Китая в среднем на полмесяца. Также на удлинение сроков доставки повлиял коронавирус: рост зараженных вынудил властей ввести новые ограничения, которые предполагают запрет на передвижение между регионами внутри страны. Это увеличивает путь посылки до получателя в другую страну, сообщают "Ведомости".

По предварительной информации, ситуация с доставками из Китая может улучшиться лишь после окончания Олимпийских (4-20 февраля) и Паралимпийских игр (4-13 марта). А пока, на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия остается скопление из 3,6 тысяч фур с грузом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх