Новости и события » Происшествия » Кузбассовцы за неделю обогатили мошенников на 20 миллионов рублей

Кузбассовцы за неделю обогатили мошенников на 20 миллионов рублей

Кузбассовцы за неделю обогатили мошенников на 20 миллионов рублей

За неделю почти 70 жителей Кемеровской области стали жертвами мошенников. Общий ущерб составил чуть больше 20 миллионов рублей.

Злоумышленники звонили кузбассовцам и представлялись сотрудниками банков, полицейскими, родственниками или знакомыми своей жертвы, и выдумывали различные истории. Цель была одна - выманить у человека деньги.

Всего мошенникам доверились 66 жителей области. Причиненный им ущерб составил 20 390 000 рублей, сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Самый большой материальный ущерб был причинен мужчине, который перевел мошенникам на счет 2 156 000 рублей. Он хотел обеспечить себе пассивный заработок и нашел компанию в Интернете, с помощью которой это можно было сделать.

Суть заработка состояла в игре на бирже. Мошенник, представившийся брокером, сказал ему, что чем больший вклад мужчина внесет, тем больше денег в итоге получит. Однако когда потерпевший перевел деньги на указанный счет, "брокер" перестал выходить на связь.

В связи этим сотрудники призывают быть внимательными, чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться своих сбережений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх