Новости и события » Общество » Сотрудники МЧС Кузбасса предупредили об ухудшении видимости на дорогах 13 февраля в связи с морозами

Сотрудники МЧС Кузбасса предупредили об ухудшении видимости на дорогах 13 февраля в связи с морозами

Сотрудники МЧС Кузбасса предупредили об ухудшении видимости на дорогах 13 февраля в связи с морозами

Сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области предупредили об ухудшении погодных условий в области 13 февраля. Они отметили, что на дорогах может значительно ухудшиться видимость, а также напомнили о правилах безопасности.

Сообщается, что в период морозов снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара могут ухудшить видимость на дорогах для водителей.

Сотрудники МЧС Кузбасса напомнили, что перед дальней дорогой водителям стоит убедиться в том, что ограничений на запланированном маршруте нет.

Также нужно проверить состояние машины и наполнить бензином не только бензобак, но и дополнительные канистры.

- Возьмите с собой буксировочный трос, запасное колесо, домкрат, провода для "прикуривания" и медицинскую аптечку. Также возьмите теплые вещи, горячие напитки в термосе и продукты питания, - рассказали о правилах безопасности МЧС Кузбасса.

Уточняется, что перед дорогой также необходимо пополнить баланс мобильного телефона, так как водителю может понадобиться срочный исходящий звонок.

Напомним, что в воскресенье в регионе ожидается похолодание до - 35°C.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх