Новости и события » Общество » Облвласти: филиал здания Третьяковской галереи на Острове будет включать 50-метровую башню

Облвласти: филиал здания Третьяковской галереи на Острове будет включать 50-метровую башню

Облвласти: филиал здания Третьяковской галереи на Острове будет включать 50-метровую башню

На Острове сейчас ведется строительство на двух площадках: восточной и западной. Возводятся филиалы Большого театра и Третьяковской галереи, жилые дома. Отчет о происходящем опубликовала пресс-служба регионального правительства.

В частности, на западной площадке продолжается строительство филиала Третьяковской галереи. «Основная часть монолитного каркаса выполнена, теперь все силы сосредоточены на возведении офисной башни. В будущем здесь разместятся административные помещения музея. Высота башни составит 50 метров», - рассказали в правительстве. На строительной площадке филиала Большого театра установлено 50 пробных буронабивных свай. Готовится стройплощадка для строительства здания филиала Российского государственного института сценических искусств, его проект находится в Главгосэкспертизе.

На восточной площадке завершено строительство филиала Московской государственной академии хореографии с интернатом на 150 мест. Получено заключение о соответствии, разрешение на ввод в эксплуатацию, ведется лицензирование учебного процесса. Также на площадке продолжается строительство пяти многоквартирных домов для преподавательского состава и общежития для студентов филиала Высшей школы искусств. Монтаж фасадов выполнен на 50%, проведено 43 тысячи метров погонных инженерных сетей, готовность электрических сетей - 76%. Строители приступили к чистовой отделке: укладка кафеля в санузлах, поклейка обоев, монтаж ламината. Заказчиком культурно-образовательного центра на острове Октябрьском выступает Фонд «Национальное культурное наследие». Возведением объектов занимается компания «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. С ней также заключили контракты на строительство подобных комплексов в Севастополе и Владивостоке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх