Новости и события » Общество » Саратовская область немного сдала позиции в рейтинге ГТО

Саратовская область немного сдала позиции в рейтинге ГТО

Саратовская область немного сдала позиции в рейтинге ГТО

Саратовская область оказалась середняком рейтинга регионов по итогам реализации комплекса ГТО в четвертом квартале 2021 года. Такие данные публикует Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне".

В тройку лидеров вошли Воронежская, Белгородская и Костромская области, набравшие 725, 701 и 695 баллов соответственно. "Аутсайдерами" рейтинга оказались Ингушетия, Тульская область и Северная Осетия - 148, 147 и 75 баллов соответственно.

Саратовская область опустилась вниз на шесть позиций, заняв 47-е место против 41-го в октябре 2021 года.

Самыми сильными позициями региона (всего 168 баллов) стали общая доля саратовцев, зарегистрированных в базе данных ГТО (14,87% от всей численности населения), доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов (32,12% из зарегистрированных в системе, 4,21% - за прошедший квартал), и доля граждан, выполнявших нормативы за значки отличия за весь период подсчетов (68,62% из числящихся в системе).

Слабыми сторонами региона (суммарно 33 балла) стали доля населения, приходящегося на одну ставку штатного расписания центров тестирования для оказания госуслуги населению (1,60%) и количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в региональных СМИ за оцениваемый период (0,0129%).

Общий результат по всем указанным в рейтинге критериям у нашей губернии составил 354 балла.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх