Новости и события » Здоровье » Зарубежные врачи перечислили напитки для избавления от жира на животе

Зарубежные врачи перечислили напитки для избавления от жира на животе

Зарубежные врачи перечислили напитки для избавления от жира на животе

Зарубежные диетологи поделились рекомендациями в выборе напитков, которые помогут достичь стройности фигуры. К ним специалисты отнесли чай и диетическую газировку.

Как отметила диетолог Сьюзан Боуерман, лишний вес появляется из-за повышения уровня сахара в крови после употребления сладких напитков. Однако, по словам эксперта, существуют полезные напитки, которые, наоборот, помогают в избавлении от висцерального жира на животе.

Среди них диетолог перечислила кофе, несладкий чай и диетическую газировку, где не содержится сахар, передает РИА "Новости" со ссылкой на американский портал Eat This, Not That!. Как объяснила диетолог Рейчел Дикман, входящие в состав зеленого чая кофеин и катехины быстрее окисляют жир.

- Эти два важнейших компонента способствуют более интенсивному процессу окисления жира и, соответственно, сжиганию, - цитирует СМИ диетолога.

Она отметила, что несладкий черный чай снижает объем висцерального жира благодаря флавоноидам, а кофе полезен в этом вопросе благодаря способности подавлять аппетит.

Вместе с тем для похудения Сьюзан Боуерман порекомендовала обратить внимание на протеиновые коктейли на основе сывороточного белка.

- Если вы пьете коктейли с сывороточным белком, это может помочь вам уменьшить объем висцерального жира, потому что он надолго оставляет ощущение сытости и у вас не будет возникать желания наесться углеводной пищи, - объяснила диетолог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх