Новости и события » Происшествия » В Калининграде глухонемой таксист наехал на 8-летнюю пассажирку (видео)

В Калининграде глухонемой таксист наехал на 8-летнюю пассажирку (видео)

В Калининграде глухонемой таксист наехал на 8-летнюю пассажирку (видео)

В Калининграде таксист наехал на 8-летнюю девочку, которая садилась в его автомобиль. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 10 февраля, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Авария произошла вчера в 12.40 на улице Профессора Баранова. 55-летний водитель автомобиля «Шкода Рапид» начал движение, пока 8-летняя девочка садилась на заднее пассажирское сиденье справа. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

«В машину одну ногу занесла, поставила уже в машину, вторая нога осталась снаружи. Машина начала ехать, проехала по одной ноге и поехала дальше, не видя, что она делает. И я дочку уже дернула и выдернула из [салона]. Машина еще немножко проехала и остановилась. [Таксист] говорил: извините, извините, я больше не буду, вот здесь был знак, я проехал. Говорил на очень ломаном, непонятном языке, но суть можно было понять», - рассказала инспекторам мама ребенка.

Таксист пояснил, что не заметил пассажиров и начал движение. «[Я] ждал где-то минуты две, я понял, что остановился не там, где нужно будет осуществить посадку пассажира. Здесь тоже было очень много машин, но я увидел свободное место и хотел развернуться, чтобы удобнее было пассажиру садиться. Когда начал движение, повествовал холодок в шею. Повернулся - дверь была открыта. Я сразу притормозил по центру дороги, вышел из машины и увидел женщину с ребенком. Девочка была испугана», - рассказал таксист через сурдопереводчика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх