Новости и события » Общество » В Госдуме предлагают обязать органы власти создавать страницы в соцсетях

В Госдуме предлагают обязать органы власти создавать страницы в соцсетях

В Госдуме предлагают обязать органы власти создавать страницы в соцсетях

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн внес в Госдуму законопроект, обязывающий органы власти создавать свои официальные страницы в социальных сетях. Как пишет РИА «Новости», документ был в среду, 9 февраля, опубликован в думской электронной базе данных.

Предлагается внести поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ. По данным информагентства, законопроект предлагает расширить способы обеспечения доступа к информации, а именно «установить обязанности для органов и организаций по созданию и использованию официальных страниц в социальных сетях для размещения актуальной информации о своей деятельности».

Кроме этого, предлагается расширить круг субъектов регулирования, в частности включение подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций в число субъектов, обязанных обеспечивать доступ к информации о своей деятельности через соцсети. Также дается определение понятию «официальная страница».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх