Новости и события » Общество » Силовики объявили в розыск покинувшую Россию фигурантку дела экс-замглавы Минпросвещения

Силовики объявили в розыск покинувшую Россию фигурантку дела экс-замглавы Минпросвещения

Силовики объявили в розыск покинувшую Россию фигурантку дела экс-замглавы Минпросвещения

Полиция объявила в розыск директора научно-исследовательской лаборатории развития налоговой системы РАНХиГС Наталью Корниенко, ставшую обвиняемой по делу о хищениях экс-замглавы Минпросвещения РФ Марины Раковой.

Сотруднице РАНХиГС заочно предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), делу экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой. Она покинула Россию еще после допроса в октябре 2021 года в качестве свидетеля и на данный момент находится в Молдове.

- Она объявлена в федеральный розыск, - сообщил источник в правоохранительных органах ТАСС.

Следователи предполагают, что Корниенко связана с хищением 20 млн рублей, которые были выделены в рамках нацпроекта "Образование". Отметим, что по тому же обвинению на данный момент проходят ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергей Зуев и экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова.

Напомним, что вице-президент Сбербанка, экс-замглавы Минпросвещения попала под подозрение в связи с хищением 50 млн рублей. Она скрылась и также была объявлена в федеральный розыск. Спустя несколько дней ее задержали. Ракова не признала свою вину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх