Новости и события » Здоровье » Врач поделилась с россиянами рекомендациями по восстановлению после "омикрона"

Врач поделилась с россиянами рекомендациями по восстановлению после "омикрона"

Врач поделилась с россиянами рекомендациями по восстановлению после "омикрона"

Врач Александра Зыкова предупредила россиян, что течение коронавирусного штамма "омикрон" даже в легкой форме может оказать негативное влияние на здоровье. Специалист поделилась рекомендациями, как быстрее пациентам восстановиться после перенесенного заболевания.

В беседе с журналистами медик отметила, что даже легкая форма течения болезни при "омикрон"-штамме COVID-19 негативно влияет на сосуды, нарушая их оболочку, что может привести к осложнениям со стороны сердечно-сосудистой системы. По словам Зыковой, во время и после лечения необходимо наблюдаться у врача, чтобы определить степень поражения организма. Как рассказала специалист, на восстановление здоровья после болезни может уйти от нескольких дней до полугода, передает агентство "Прайм".

- Быстрее вернуться в форму поможет восстановительная терапия, например, прием медикаментозных и поливитаминных комплексов. Но назначить их должен только врач, основываясь на анамнезе пациента с учетом клинической картины перенесенного заболевания и текущих хронических заболеваний, - цитирует СМИ эксперта.

Вместе с тем Зыкова отметила важность в этом вопросе ведения здорового образа жизни и отказа от крепкого чая и кофе. Также она добавила, что не следует сразу после выздоровления идти в спортзал, необходимо постепенно увеличивать физические нагрузки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх