Новости и события » Общество » RT потребовала в суде Берлина отменить запрет на вещание

RT потребовала в суде Берлина отменить запрет на вещание

Компания RT DE Production обратилась в суд с требованием отменить блокировку телеканала в Германии. Из-за запрета вещания RT DE в России приняли меры против Deutsche Welle.

В компании RT DE Production заявили, что она предоставляет услуги АНО "ТВ-Новости" (юрлицо RT) исключительно как производитель контента, тогда как немецкий регулятор утверждает, что компания отвечает за вещание телеканала RT DE. В действительности же, как подчеркнули в компании, вещание осуществляется АНО "ТВ-Новости". RT DE Production обратилась в Административный суд Берлина с требованием "отменить неправомерное решение немецкого регулятора".

2 февраля регулятор в сфере медиа запретил вещание телеканала RT DE в Германии в связи с отсутствием лицензии, выданной немецкими властями. По мнению RT, лицензия, полученная в Сербии, позволяла вести трансляцию в том числе на территории Германии.

Российские власти в ответ на это приняли меры в отношении немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle. Ее корреспондентский пункт в Москве был закрыт, аккредитация сотрудников отозвана, а спутниковое и иное вещание - запрещено. Сама компания может быть признана иноагентом. Немецкая сторона назвала эти меры несоразмерными.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх