Новости и события » Общество » Водитель "Камаза" осужден за гибель 90-летней женщины

Водитель "Камаза" осужден за гибель 90-летней женщины

Водитель "Камаза" осужден за гибель 90-летней женщины

Жителя Саратова признали виновником смертельного ДТП. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, 8 июня 2020 года на 21-м километре автодороги Саратов - Балтай на территории Новобурасского района у села Чернышевка водитель "Камаза" приблизился на небезопасную дистанцию к следовавшему впереди "Киа" под управлением 57-летней женщины.

"Мер к снижению скорости движения он не принял, создал угрозу столкновения, в связи с чем выехал на встречную полосу движения для совершения обгона при запрещающих знаках, где на встречу ехал автомобиль "Хендай Гетц" под управлением 56-летней женщины. Водитель "Хендая" совершила все от нее зависящие действия, чтобы избежать ДТП", - рассказали в надзорном ведомстве.

В результате заноса "Хендай" столкнулся с "Киа", в котором погибла 90-летняя пассажирка, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны.

27-летний подсудимый признал свою вину по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и раскаялся.

Суд назначил жителю Саратова три года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Водитель "Камаза" осужден за гибель 90-летней женщины

Водитель "Камаза" осужден за гибель 90-летней женщины


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх