Новости и события » Общество » Росатом заявил, что причины смерти сотрудников в Бангладеш будут известны после следствия

Росатом заявил, что причины смерти сотрудников в Бангладеш будут известны после следствия

В Бангладеш менее чем за две недели умерли пятеро граждан России, работавших на строящейся атомной электростанции "Руппур". В "Росатоме" и российском посольстве прокомментировали эту ситуацию.

Как сообщает United News of Bangladesh, первая смерть была зафиксирована 28 января. 48-летний мужчина умер в медицинском центре Ишварди. 2 февраля 40-летний россиянин скончался во сне. Два дня спустя еще один человек умер в том же медицинском центре. В тот же день тело еще одного россиянина было найдено возле его квартиры в доме, где живут сотрудники "Руппур". На следующий день, 6 февраля, в своей квартире был найден мертвым пятый россиянин. Все они работали на строящейся АЭС.

В посольстве России в Дакке сообщили, что знают об этих случаях. По данным дипмиссии, смерть россиян "не носила насильственный характер и не была связана с производственными травмами". Сейчас проводятся необходимые медицинские экспертизы для установления причин смерти.

В "Росатоме" заявили, что в соцсетях и СМИ уже появились "спекуляции с собственными версиями случившегося. Однако, как там подчеркнули, говорить о причинах смерти сотрудников можно будет только по результатам расследования.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх