Новости и события » Здоровье » Британские медики связали боль в мышцах и суставах с признаком заражения "омикроном"

Британские медики связали боль в мышцах и суставах с признаком заражения "омикроном"

Британские медики связали боль в мышцах и суставах с признаком заражения "омикроном"

Специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании сообщили, что в начальной стадии заражения коронавирусным штаммом "омикрон" у человека может быть боль в мышцах и суставах.

Как рассказали эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании, одним из признаков заражения новым вариантом COVID-19 являются боли в суставах и мышцах в области шеи и спины, возникающие на ранней стадии инфицирования. Как отметили медики, эти дискомфортные ощущения сохраняются на протяжении двух-трех дней, но они могут продолжаться и дольше в зависимости от возраста пациента, передает издание Inforeactor.ru со ссылкой на зарубежный источник Daily Express.

- Люди испытывают боль, которая может приходить и уходить на некоторое время, пока идет выздоровление. Некоторые также сталкиваются со странными или измененными ощущениями, такими как онемение или покалывание, слабость в руках или ногах, - цитирует СМИ медиков.

Вместе с тем отмечается, что у детей боль может продолжаться на протяжении четырех дней, а у людей старше 65 лет - до восьми дней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх