Новости и события » Общество » Саратовец ударил приятеля копьем по голове. Вынесен приговор

Саратовец ударил приятеля копьем по голове. Вынесен приговор

Саратовец ударил приятеля копьем по голове. Вынесен приговор

Житель Базарно-Карабулакского района осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью причтелю. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

46-летний мужчина признан виновным по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 7 сентября прошлого года подсудимый, распивал спиртные напитки, находясь со своим знакомым во дворе одного из домов по улице Чернышевского в Базарном Карабулаке.

"Из-за личных неприязненных отношений между ними произошла сора, в ходе которой злоумышленник, находясь в непосредственной близости от товарища, поднял с земли деревянную палку с металлическим наконечником и умышленно нанес ему 2 удара по голове", - говорится в сообщении.

Потерпевшему была причинена рана лобной области, оценивающаяся как легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья сроком не свыше 3-х недель.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх