Новости и события » Общество » Власти пообещали снизить загрязнение воздуха в Кемерове до 2024 года

Власти пообещали снизить загрязнение воздуха в Кемерове до 2024 года

Власти пообещали снизить загрязнение воздуха в Кемерове до 2024 года

В социальных сетях жители кузбасской столицы пожаловались на качество воздуха в городе и потребовали от властей обратить на это внимание. Представители регионального Минприроды прокомментировали ситуацию.

По словам кемеровчан, в последние дни состояние атмосферного воздуха на территории города оставляет желать лучшего, однако власти ничего с этим не делают. Вскоре в министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса ответили на жалобы.

В ведомстве напомнили о природоохранной программе, которая направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду, в рамках которой будут приняты некоторые меры, которые, как предполагается, снизят загрязнение воздуха. Программа действует до 2024 года.

Отмечается, что в мероприятиях по защите атмосферного воздуха участвуют в том числе кемеровские промышленные предприятия.

Помимо этого, в Минприроды добавили, что Кемерово может попасть в федеральный проект "Чистый воздух".

Напомним, с середины января в некоторых городах региона, включая Кемерово и Новокузнецк, до сих пор действует режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), который способствует загрязнению воздуха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх