Новости и события » Общество » Фигуристы выиграли командный зачет и принесли сборной России второе золото на Олимпиаде

Фигуристы выиграли командный зачет и принесли сборной России второе золото на Олимпиаде

Российская сборная вышла на первое место в медальном зачете на третий день зимних Олимпийских Игр в Пекине. После победы фигуристов в командном зачете в активе российских спортсменов шесть медалей, в том числе две золотых.

Кроме того, команда России завоевала две серебряных и две бронзовых медали. Серебро выиграли лыжники Денис Спицов и Наталья Непряева в скиатлоне, бонзу - фристайлистка Анастасия Смирнова и биатлонисты Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Александр Логинов и Эдуард Латыпов в смешанной эстафете.

Лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне. Второе золото принесла сборная по фигурному катанию - Камилла Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Викторрия Синицина и Никита Кацалапов. Они с 74 очками опередили сборную США (65). На третьем месте оказалась команда Японии (63).

На втором месте в медальном зачете идет команда Норвегии (две золотых и одна бронзовая медаль), на третьем - команда Швеции (два золота).

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх