Новости и события » Общество » "Как в каменном веке". Сельчане просят почистить дороги и обезопасить путь к школе

"Как в каменном веке". Сельчане просят почистить дороги и обезопасить путь к школе

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница села Тепловка Новобурасского района Саратовской области Екатерина Левкова.

Женщина, являющаяся многодетной матерью, от лица всех сельчан пожаловалась на бездействие местных властей в вопросах уборки снега.

"Мы, простые жители села, никак не можем найти ответственных за тот беспредел, который наблюдаем на улицах нашего села последние два года. Село просто брошено на произвол судьбы, дороги никто не чистит, дети каждый день подвергаются опасности по пути в школу, администрация с себя всю ответственность снимает, ссылается на какую-то фирму, выигравшую тендер. Она не исполняет своих обязательств, но договор с ней все равно заключают. Самое интересное то, что в селе расположено крупное дорожное предприятие, а село второй год утопает в снегу, за сельскими дорогами никто не следит, и ответственных найти очень сложно. Обращались в сельскую и районную администрации, писали письма на имя губернатора, ждем ответа до сих пор. Жители уже готовы собираться на митинг", - рассказала Екатерина Сергеевна.

По ее словам, в селе только недавно построили новую школу, но до нее очень трудно добраться, так как дороги не чищены. По этой причине дети постоянно отсутствуют на занятиях, особенно учащиеся младших классов.

"У нас село расположено на трассе. Дети вынуждены идти домой по оживленной трассе, потому что нет тротуаров и нет ни одного знака, указывающего, что дети идут в школу", - подчеркнула Левкова.

"На улице Красноармейская сейчас огромная колея, по которой вряд ли проедет скорая, и такая ситуация во всей Тепловке. Мы живем, как в каменном веке", - резюмировала женщина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх