Новости и события » Общество » Двое белгородцев залезли в чужой дом и срезали там ворота и чугунную плиту

Двое белгородцев залезли в чужой дом и срезали там ворота и чугунную плиту

Двое белгородцев залезли в чужой дом и срезали там ворота и чугунную плиту

В поисках легкой наживы судимые 29-летний и 21-летний жители Алексеевского горокруга отправились на поиски металлолома. Кривая завела их в чужой дом, где они, недолго думая, срезали плиту, кабель и ворота. Подробности рассказали в региональном УМВД.

В полицию пожаловалась 59-летняя женщина. Она сообщила, что с ее дачи пропали железные ворота и другие металлические изделия. Подозреваемыми оказались двое местных жителей. Тот, что постарше, предложил приятелю с автомобилем покататься по округе в поисках бесхозного металла, чтобы затем обменять железо на деньги в предназначенном для этого пункте чермета.

В одном из сел присмотрели дом, где давно не расчищали снег и вокруг которого не было никаких следов. Сообразив, что встречи с хозяевами можно не опасаться, злоумышленники выбили окно и залезли внутрь. Там они обнаружили чугунную плиту и медные провода, которые впоследствии оборвали. С помощью болгарки подельники срезали металлические ворота и, распилив их на куски, погрузили в автомобиль.

Часть похищенного подозреваемые успели сбыть, часть изъяли полицейские. Заведено уголовное дело, максимальный срок по которому - шесть лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх