Новости и события » Общество » Главврач пермской больницы рассказал о постковидном синдроме у детей

Главврач пермской больницы рассказал о постковидном синдроме у детей

Главврач пермской больницы рассказал о постковидном синдроме у детей

Главврач детской клинической больницы в Перми Игорь Шинкарик рассказал, чем характеризуются постковидные осложнения у детей.

По словам специалиста, вакцина против коронавирусной инфекции является проверенной, поскольку прошла все клинические исследования. К этому времени в московских поликлиниках привились более трех тысяч детей.

- Мы видим, обзванивая, контролируя состояние после вакцинации, у этих подростков вообще не было никаких поствакцинальных реакций. Вакцина переносится хорошо и легко, - отметил Шинкарик.

Он также подчеркнул, что несовершеннолетние могут быть источником заражения не только друг для друга, но и для взрослых, а особенно для пожилых людей, которые входят в группу риска. Иммунизация детей и подростков важна, чтобы они могли избежать постковидного синдрома.

- Появляется немотивированная слабость и усталость, снижается успеваемость в школе, наблюдаются нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, - цитирует врача издание Properm.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх