Новости и события » Общество » Утечка нефтепродуктов произошла после затопления судна в Приморье

Утечка нефтепродуктов произошла после затопления судна в Приморье

Утечка нефтепродуктов произошла после затопления судна в Приморье

Экстренные службы начали ликвидировать разлив топлива с судна "Акванавт", которое затонуло накануне. Там находилось 15 членов экипажа.

Утечка топлива после затопления краболовного судна "Акванавт" подтвердилась. На габаритном водном транспорте в момент ЧП находилось 18 тонн нефтепродуктов. По предварительной версии, потопление произошло за считанные минуты, а спастись удалось только 14 морякам.

- Разлив ликвидируется. Сегодня подошла машина для перекачки на 10 куб. м., в течение часа еще 18 куб. м. соберут и отправят, - сообщил "Интерфаксу" директор приморского филиала Морспасслужбы Росморречфлота Иван Агаревский.

Напомним, что накануне в порту Зарубино затонуло судно во время разгрузки. Погиб старший механик, капитан судна госпитализирован с переохлаждением. Выбраться удалось 14 краболовам. СК возбудил уголовное дело по факту гибели человека при ЧП с судном по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх