Новости и события » Общество » Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца

Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца

Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца

Только что в Волжском районном суде избрана мера пресечения саратовскому адвокату Вадиму Маркелову, подозреваемому в мошенничестве.

Судья Анатолий Рыблов удовлетворил ходатайство следствия о заключении Маркелова под стражу сроком на два месяца - до 1 апреля 2022 года. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе Волжского районного суда.

Ранее региональное СУ СКР проинформировало, что в отношении адвоката Адвокатской палаты Саратовской области и его знакомой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает региональное СУ СКР.

"По данным следствия, адвокат Адвокатской палаты Саратовской области, вступив в преступный сговор со своей знакомой, осуществлявшей бухгалтерский учет в отношении пяти юридических лиц, специализирующихся на реализации продукции общественного питания, злоупотребив доверием руководителей данных организаций, совершили хищение денежных средств с их расчетных счетов в общей сумме не менее 52 000 000 рублей.

Денежные средства были перечислены указанными лицами на личные расчетные банковские счета, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - говорилось в сообщении.

Противоправные действия адвоката были пресечены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области, а также УФСБ по Саратовской области при содействии регионального управления войск Нацгвардии.

По данным ИА "Взгляд-инфо", помимо Маркелова, который входит в состав Совета областной Адвокатской палаты и специализируется на юридическом сопровождении бизнеса (работает под брендом "Маркелов Групп"), задержана и его бухгалтер Елена Сорокина. Для нее следствие просит домашний арест, соответствующее ходатайство планируется рассмотреть сразу после заседания по Маркелову.

Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца

Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца

Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх