Новости и события » Экономика » Власти Калининграда выбрали территорию для создания «туристского кода»

Власти Калининграда выбрали территорию для создания «туристского кода»

Власти Калининграда выбрали территорию для создания «туристского кода»

В Калининграде выбрали территорию, концепцию обустройства которой направят на конкурс проектов туристского кода, сообщает пресс-служба администрации города в среду, 2 февраля.

«Туристский код - это привлекательное для туристов пространство в центре Калининграда, объединенное системой навигации, вывесками, велодорожками, архитектурной подсветкой», - пояснили в пресс-службе.

До этого власти города предложили горожанам выбрать из трех пешеходных маршрутов в центре Калининграда. Более половины участников обсуждения высказались в поддержку маршрута, который пролегает по берегам Преголи и смежным территориям - по улицам Шевченко, набережной Маршала Баграмяна, Портовой, Краснооктябрьской, Октябрьской. Концепцию обустройства этого маршрута город представит на Всероссийский конкурс лучших проектов туристского кода центра города, победители которого получат средства на проектирование.

Реализация проекта предусматривает архитектурную подсветку зданий и мостов на выбранном пешеходном маршруте, обновление и размещение брендированной навигации, установку скамеек из экологичных материалов, антивандальных урн, туалетов, рекламных конструкций, информационных тумб, афиш, монтаж системы «Безопасный город», кнопок вызова экстренной помощи, создание фотозон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх