Новости и события » Происшествия » Власти Зеленоградска: шторм уничтожил значительную часть бора в Куликово, нужны буны

Власти Зеленоградска: шторм уничтожил значительную часть бора в Куликово, нужны буны

Власти Зеленоградска: шторм уничтожил значительную часть бора в Куликово, нужны буны

Власти Зеленоградска уверены, что число поваленных очередным штормом деревьев не побережье практически невозможно подсчитать. В частности, стихия уничтожила значительную часть соснового бора в Куликово. Об этом в среду, 2 февраля, сообщили в администрации муниципального округа.

«На дороги, в парках, в городе упали 26 деревьев, сколько деревьев повалил ветер на побережье, - подсчитать практически невозможно», - говорится в сообщении.

Тем не менее, власти обещают «в ближайшее время» подсчитать урон и выделить средства на ремонт спасательных вышек, выкорчевывание пней и высадку новых деревьев взамен поваленных.

«Глава администрации (Сергей Кошевой - прим. „Нового Калининграда") отдельно остановился на ситуации в Куликово, где шторм уничтожил значительную часть соснового бора. По поручению Губернатора Антона Андреевича Алиханова прошли переговоры с министром строительства Калининградской области Сергеем Черномазом, обсуждалась необходимость „набивать" на побережье буны и проводить берегоукрепительные работы», - отметили в администрации.

При этом там уточнили, что аналогичные работы требуются в корне Куршской косы, где море практически соединилось с заливом, затопив дорогу.

Чиновники также обещают, что сильно пострадавший променад в пос. Лесной будет восстановлен к началу курортного сезона. Конструкцию объекта намерены изменить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх