Новости и события » Происшествия » Один человек погиб при затоплении корабля в Приморье

Один человек погиб при затоплении корабля в Приморье

Краболовное судно затонуло у причала порта Зарубино в Приморском крае. На борту в этот момент находились 15 человек, но выбрались только 14 членов экипажа.

Краболовное судно затонуло у причала порта Зарубино в Приморье

«Краболов затонул, часть судна - над водой. На месте будет работать водолаз, обследует судно», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Источник: РИА Новости pic.twitter.com/8Xmhmk8C4i - Новости Эхо Москвы (@EchoMskNews) February 2, 2022

Краболов "Акванавт" затонул в порту Зарубино в Хасанском районе. На борту находились 15 членов экипажа. По предварительным данным, на судне также было 16 тонн дизельного топлива, однако пока неизвестно, разлилось ли оно в результате ЧП.

Как сообщают приморские власти, из 15 членов экипажа на поверхность удалось выбраться только 14 морякам. Один из них, старший механик, погиб.

- Капитан судна с переохлаждением направлен в больницу пгт Зарубино, - сообщается в Telegram-канале приморского правительства.

Транспортная прокуратура начала проверку по факту произошедшего. В настоящий момент на месте работают спасатели и водолазы.

Фото / превью: pexels.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх