Новости и события » Общество » Наркокурьеру грозит 20 лет колонии за тайники с экстази в Саратовской области

Наркокурьеру грозит 20 лет колонии за тайники с экстази в Саратовской области

В Тюмени перед судом предстанет житель Тверской области, который оборудовал тайники с наркотиками, в том числе в Саратовской области. Об этом сообщает УМВД по Тюменской области.

По данным ведомства, в конце прошлого года на трассе Тюмень-Екатеринбург сотрудники ДПС остановили иномарку, за рулем которой сидел 28-летний мужчина. В салоне машины, а также в личных вещах и в отсеке для хранения запасного колеса было обнаружено психотропное средство - амфетамин.

По версии следствия, водитель являлся межрегиональным наркокурьером, занимающимся оборудованием "закладок" с наркотиками. Так, из тайников в Свердловской и Саратовской областях полицейские изъяли килограмм экстази, килограмм гашиша, более двух килограммов амфетамина и три килограмма мефедрона.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере). Сам тверяк был заключен под стражу.

"В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх