Новости и события » Культура » В Музее Мирового океана отметят восточный Новый год

В Музее Мирового океана отметят восточный Новый год

В Музее Мирового океана отметят восточный Новый год

Восточный Новый год отметят в Музее Мирового океана 5 февраля в 15:30. Празднование пройдет в морском выставочном центре в Светлогорске. 0+

«Узнать больше об искусстве, традициях и культуре народов Юго-Восточной Азии, впустить в свой мир яркие краски и насыщенные ароматы и даже почувствовать себя жителем экзотической страны - восточный Новый год в пространстве Морского выставочного центра в Светлогорске подходит для этого как нельзя лучше», - отмечается в анонсе.

В программе праздника - выставка «Китай: мудрость приходит с Востока», мастер-классы по каллиграфии, музыкальные номера, рассказы о новогодних традициях Китая от Центра межкультурной коммуникации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона БФУ им. И. Канта, выступления мастеров восточных единоборств от КРОО «Центр восточных культур». «Гостям предстоит разгадать секреты старинного китайского орнамента, открыть для себя ритуалы древней чайной церемонии и прочно вошедшие в нашу жизнь изобретения Китая, увидеть интерьеры традиционного китайского дома. И, конечно, мы приготовили для вас музейные занятия и викторины, экскурсии и квесты», - говорят организаторы.

Стоимость билета - 350 рублей. Пенсионерам и детям предоставляются скидки. Для всех посетителей старше 18 лет вход возможен по предъявлению QR-кода.

В Музее Мирового океана отметят восточный Новый год


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх