Новости и события » Общество » Рецидивисты отказались выполнять требования администрации и повредили имущество ИК-2

Рецидивисты отказались выполнять требования администрации и повредили имущество ИК-2

Рецидивисты отказались выполнять требования администрации и повредили имущество ИК-2

Вчера в Саратовской области четверо осужденных повредили имущество исправительной колонии № 2 Энгельса. Один из них напал на сотрудника, сообщает региональное УФСИН.

По предварительным данным, осужденные рецидивисты из отряда со строгими условиями отбывания наказания специально повредили имущество учреждения. Когда нарушителей повели в штрафной изолятор, один из них оказал физическое сопротивление, что зафиксировал служебный видеорегистратор.

Свое поведение осужденные объяснили нежеланием выполнять требования администрации ИК-2.

"Необходимо отметить, что все участники противоправных действий имеют рецидив совершения преступлений и в настоящее время отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений - убийства, грабежи, разбои, похищение людей, наркопреступления", - уточняет ведомство.

Региональное УФСИН назначила проверка. Материалы по ней будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

В настоящий момент учреждение работает в штатном режиме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх