Новости и события » Здоровье » Диетолог рассказала россиянам о смертельной опасности жира на животе

Диетолог рассказала россиянам о смертельной опасности жира на животе

Диетолог рассказала россиянам о смертельной опасности жира на животе

Руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнева предупредила россиян о смертельной опасности жира на животе.

Врач прокомментировала, что небольшое количества жира на животе безвредно и имеется у каждого человека. Однако ожирение грозит серьезными проблемами со здоровьем.

Женщина рассказала, что подобный недуг может вызывать ожирение некоторых органов, среди которых могут оказаться сердце, печень, поджелудочная железа.

- Вследствие ожирения у кого-то чуть позже, у кого-то чуть раньше развивается сахарный диабет второго типа, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, бесплодие, проблемы с суставами, гормонами, метаболический синдром, - отметила Ксения Селезнева.

Также "Москва 24" уточняет, что при ожирении сердца люди страдают от хронического повышения артериального давления, что повышает риск инфарктов и инсультов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх