Новости и события » Культура » Ресторатор: уменьшения числа посетителей из-за омикрона в Калининграде нет

Ресторатор: уменьшения числа посетителей из-за омикрона в Калининграде нет

Ресторатор: уменьшения числа посетителей из-за омикрона в Калининграде нет

Уменьшения количества посетителей в калининградских ресторанах из-за омикрон-штамма коронавируса не наблюдается. Об этом «Новому Калининграду» заявил глава группы компаний «Конти» (сеть пиццерий «Папаше Беппе», ресторан «Сачмэли») Игорь Крупицкий.

По словам предпринимателя, число посетителей общепита сократилось, когда в регионе ввели кьюар-коды. С тех пор это состояние держится перманентно.

Эту же информацию подтвердил руководитель сети ресторанов «Британника Проджект» («Британника», «Пеперончино», «Пармезан» и др.) Максим Здрадовский. «В связи с ограничениями времени работы ресторанов и введением кьюар-кодов посещаемость ресторанов на самом деле упала. Это сильно отразилось на выручках октября и ноября, но это, конечно же, никак не 50 процентов. По декабрю и январю сейчас сложно оценить реальную ситуацию, так как в эти два месяца у всех выручка росла по причине наплыва туристов. А вот февраль и март покажут реальную картинку, но мое мнение: падение будет небольшим - в пределах 10-20 процентов», - пояснил Максим Здрадовский.

Ранее московские рестораторы заявили, что посещаемость общепита в столице упала до 50%. Отток начался на фоне распространения в городе омикрон-штамма коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх