Новости и события » Происшествия » Безработная новокузнечанка перевела мошенникам шесть миллионов рублей

Безработная новокузнечанка перевела мошенникам шесть миллионов рублей

Безработная новокузнечанка перевела мошенникам шесть миллионов рублей

Новокузнечанка, которая хотела заработать на фондовой бирже, перевела мошенникам более шести миллионов рублей.

За помощью к правоохранителям обратилась 41-летняя жительница южной столицы Кузбасса, которая стала жертвой аферистов.

По словам новокузнечанки, ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Злоумышленница предложила женщине высокий заработок от вложений на фондовой бирже. Заручившись согласием жертвы, аферистка пообещала, что пострадавшей перезвонит "хороший трейдер", который поможет заработать "хорошие" деньги.

После повторного звонка жительница Новокузнецка установила на свой телефон несколько мобильных приложений. В одном она прошла регистрацию на брокерском сайте, а при помощи второго общалась с мошенницей и демонстрировала личную страницу в "мобильном банке". Затем жертва якобы приобрела на свои сбережения криптовалюту. Несмотря на предостережения одного из банков о том, что операция мошенническая, женщина оформила банковскую карту, с помощью которой перечислила 6,4 миллионов рублей.

В настоящее время разыскиваются подозреваемые в этом преступлении. Возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Злоумышленницам может грозить до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх