Новости и события » Общество » В Калининградскую область прибыл новый паром «Маршал Рокоссовский»

В Калининградскую область прибыл новый паром «Маршал Рокоссовский»

В Калининградскую область прибыл новый паром «Маршал Рокоссовский»

Паром «Михаил Рокоссовский» ошвартовался у железнодорожно-паромного комплекса в Балтийске. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Судно предназначено для перевозки железнодорожных составов и накатных грузов. Его длина составляет около двухсот метров. Два двигателя мощностью по 6000 кВт используют в качестве топлива сжиженный природный газ или дизельное топливо с низким содержанием серы. По экспертным оценкам, годовой грузооборот нового парома будет составлять примерно 0,7 - 1 млн тонн. Генеральным подрядчиком по строительству выступил «Невский судостроительно-судоремонтный завод» с привлечением турецкой подрядной верфи.

«„Маршал Рокоссовский" своим ходом дошел из Турции до Калининградской области. По информации „Росморпорта", после проведения пусконаладочных работ на паромных комплексах и таможенного оформления планируется постановка парома на линию Усть-Луга - Балтийск», - пояснила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

Напомним, сейчас работа паромной линии Балтийск - Усть-Луга осуществляется двумя паромами - «Амбал» и «Балтийск».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх