Новости и события » Общество » На льду Терсы устроили свалку грязного снега. Нарушителей ждут штрафы

На льду Терсы устроили свалку грязного снега. Нарушителей ждут штрафы

На льду Терсы устроили свалку грязного снега. Нарушителей ждут штрафы

В Саратовской области загрязненный снег, собранный на дорогах, вываливали прямо на лед реки Терса. Об этом сообщает Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

По данным ведомства, в селе Казачка Калининского района выявлен факт сброса с моста на речной лед снега, "загрязненного песко-смесью и отходами продуктов горения ГСМ". Специалисты отмечают, что это ведет к ухудшению условий среды обитания водных биологических ресурсов.

На должностное лицо организации, устроившее свалку снежных масс, и рабочего, которого застигли за этим занятием, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

А в районе Балашова на реке Хопер, рядом с железнодорожным мостом, специалисты территориального подразделения Росрыболовства поймали браконьеров. Два рыбака использовали запрещенные орудия лова - две "косынки".

Выловить они ничего не успели; снасти у них изъяли, а на самих нарушителей составили протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).

Всего по Саратовской области за прошедшую неделю специалисты рыбоохраны выявили 24 административных правонарушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх