Новости и события » Общество » В Нижнем Новгороде задержали трех подростков по подозрению в подготовке нападения на школу

В Нижнем Новгороде задержали трех подростков по подозрению в подготовке нападения на школу

В Нижнем Новгороде задержали троих несовершеннолетних жителей. Они подозреваются в подготовке нападения на школу. Как сообщили в Следственном комитете, подростки планировали совершить атаку на почве ненависти.

Об этом говорится в сообщении регионального управления ведомства. Подозреваемые - трое юношей в возрасте 16-17 лет. По версии следствия, они в декабре 2021-январе 2022 года спланировали нападение на школу, расположенную в Канавинском районе города и даже определили дату. Они, по данным СК, собирались "убивать из огнестрельного оружия учеников и сотрудников указанного учреждения".

Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению убийства двух и более лиц. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх