Новости и события » Общество » Горвласти передают области вслед за «Водоканалом» служебные квартиры его сотрудников

Горвласти передают области вслед за «Водоканалом» служебные квартиры его сотрудников

Горвласти передают области вслед за «Водоканалом» служебные квартиры его сотрудников

Калининград передаст из муниципальной собственности в областную три служебных квартиры. Тема обсуждалась в четверг, 27 января, на заседании комиссии горсовета по бюджету.

Глава комитета по муниципальному имуществу Анна Луконина сообщила, что речь о служебных квартирах сотрудников «Водоканала», который несколько лет назад также перешел из муниципальной собственности в региональную. Жилье расположено на Борисовском бульваре, ул. 1812 года и в Прибрежном. Как пояснила глава нормативно-правового отдела администрации Алеся Шидакова, поскольку изменения произошли «не по вине» работников, основания для их выселения нет. На предложение депутата от КПРФ Алексея Колобова попросить у области какую-либо недвижимость взамен, Анна Луконина ответила, что «обмен происходит постоянно». В итоге инициировать какие-либо обращения к региональным властям члены комиссии не стали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх