Новости и события » Общество » Российский фотограф пожаловался на бездействие посольства после избиения в трущобах Каира

Российский фотограф пожаловался на бездействие посольства после избиения в трущобах Каира

Российский фотограф пожаловался на бездействие посольства после избиения в трущобах Каира

Российский фотограф Арсений Котов оказался в отделении полиции после того, как его избили в одном из неблагоприятных кварталов столицы Египта. Он утверждает, что посольство его страны изначально не оказывало помощи.

Фотограф посещал в Каире квартал Маншият-Насир, известный также как Город мусорщиков. В неблагоприятном месте на него накинулся местный житель, пытаясь отнять рюкзак и камеру: сначала один, а затем и со своими соотечественниками.

Всего, по словам россиянина, на него накинулось не менее четырех человек. Несмотря на попытки отбиться его уложили на землю лицом вниз и дезориентировали ударом по голове булыжником. В результате фотограф также стал отбиваться камнями и убежал, спустившись с опасного склона.

Позже Котов пришел в полицию и пожаловался на произошедшее. Там же оказался и его обидчик, который объяснил, что напал на мужчину, так как подумал, что тот фотографирует его жену. При этом теперь из-за снимков квартала мусорщиков ситуацией хочет заняться гражданская спецслужба Египта.

- Посольство после пяти звонков мне не оказало никакой помощи и никого не прислало. Меня держат в полицейском участке Manshee Noser в Каире, - написал в своем Instagram блогер.

Позже он дополнил свой пост в соцсети и написал, что консул все-таки явился в участок и вместе с ним стал ждать спецслужбу. Однако последние, по словам туриста, "вообще не торопятся".

В то же время в Telegram-канале МИД РФ появилась информация, что посольство тесно взаимодействует с властями Египта и россиянином.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх